Волейбол

Первые победы первокурсников

Первые победы первокурсниковС 15 по 23 октября в спортзале ВолгГТУ проходили игры по волейболу в зачет спартакиады первокурсников вузов Волгограда. В них участвовали восемь высших учебных заведений нашего города.

Вообще, проведение спартакиады первокурсников – замечательное мероприятие, встраивающее, если можно так сказать, вчерашних школьников в общественную и спортивную жизнь студенчества.

Конечно, первая цель этих соревнований – вы­явить хорошо подготовленных спортсменов, и эта цель достигнута. Но сколько азарта и самоотдачи проявляют просто желающие участвовать в соревнованиях! Не секрет, что выбор вуза при поступлении для многих ребят зависит и от уровня спортивной базы, и спортивных результатов, желания продолжать повышать свое спортивное мастерство. Многочисленные успешные результаты мужской волейбольной команды ВолгГТУ традиционно привлекают подготовленных спортсменов. Последние годы коман­да первокурсников занимает призовые места. Вот и на эти соревнования были привлечены студенты, отличившиеся по результатам проведенной накануне спартакиады первокурсников среди факультетов ВолгГТУ. Первое место заняла команда ФАСТИ, второе – ХТФ, третье – ФТКМ. Лучшие волейболисты этих факультетов составили сборную команду нашего университета.

В результате упорных поединков с волейболистами академии физической культуры, аграрного университета, госуниверситета и архитектурно-строительного университета команда политехников заняла первое место. Ребята почувствовали радость побед и станут резервом сборной команды университета.

О.Д. Косов, тренер,
декан ФТиВ.

Стр. 13 из 15pdf