Мини-футбол

Женский взгляд на мужской футбол

Во второй половине октября в нашем университете проходила факультетская лига по мини-футболу. По результатам отборочных соревнований лучшая команда факультета попадала на университетские состязания.

И в воскресенье, 20 октября, проходил финал, в котором лучшие факультетские команды боролись за выход в суперфинал. Счастливчиками стали «Слобода» (ФТиВ), «Пышечки» (ФТКМ), «ГазМяс» (ФТПП) и сборная студенческого совета университета. А за бортом оказались команды «Батька» (ФЭУ), «Глуб» (ХТФ) и «Махееф» (ФЭВТ). Надеемся, что у ребят будет шанс реабилитироваться в следующем году.

А 21 октября на спортивной площадке техуниверситета состоялся суперфинал по мини-футболу первенства ВолгГТУ. Суперфинал обещал быть жарким. И, несмотря на дождливую погоду, ожидания организаторов и болельщиков, которых было немало, оправдались! Падения, подкаты, финты, удары, пенальти, голы и бурная радость игроков добавляли игре зрелищности.
Своими впечатлениями поделился Антон Макеев, игрок команды ФТПП «ГазМяс»: «Турнир подарил массу эмоций, позитивное настроение. Несмотря на погоду и скользкое покрытие, команды смогли показать качественную игру. Думаю, наши болельщики, которые пришли на стадион в этот дождливый день, были довольны. Спасибо им!»

А от женской половины болельщиков могу лишь добавить такую фразу: «Я ничего не поняла, но мне понравилось!» – и представить итоги соревнований:

1 место – «Слобода» (ФТиВ);

2 место – «Пышечки» (ФТКМ);

3 место – «ГазМяс» (ФТПП).

Поздравляем победителей и призеров! Играйте в футбол!

Марина Руденко,
гр. ХТНМ-6.

Стр. 15 из 15pdf