Подводим итоги

Золотые и серебряные призеры

Золотые 
и серебряные призерыО спортивных достижениях наших спортсменов-поли­техни­ков рассказывает Артем Станиславович Гладких, председатель спортклуба ВолгГТУ:

– Говоря об успехах, несомненно, показательными были выступления наших спортсменов на универсиаде вузов города Волгограда, где они заняли 4 первых места: на соревнованиях по гиревому спорту, армспорту, волейболу (мужчины) и тяжелой атлетике. А наша команда по фитнес-аэробике была удостоена второго места. Призерами стали политехники и в общекомандном зачете, уступив команде ВГАФК всего 10 очков, мы завоевали второе место.

Также показательными были выступления политехников на личном и командном первенствах по классическому пауэрлифтингу вузов Волгограда, которые проходили в апреле этого года. Золотыми призерами стали преподаватель Евгений Владимирович Николаев, студены Сергей Руссков, Дмитрий Коломиец. Серебро завоевали студенты Василий Ларцев и Сергей Коломиец. Бронзу взяли тоже наши преподаватели Аркадий Александрович Долгов и Максим Владимирович Манжела. И в общекомандном зачете политехники заняли 2 место.

Успешно выступила команда ВолгГТУ по мини-футболу, дважды взяв серебро: на чемпионате города и на соревнованиях в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».
Урожайным на победы был минувший год и для нашего аспиранта Павла Красикова: он завоевал второе место на чемпионате города по тяжелой атлетике и 3 место на чемпионате России, проходившем в Казани.

Нельзя не отметить достижения и других наших преподавателей. Давид Гаврушаевич Амазян выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу. А Илье Владимировичу Козлову уже в этом году присвоено звание судьи международной категории по тяжелой атлетике. Надо сказать, что обладателей такого высокого звания в нашем регионе единицы, и тем более приятно отметить, что двое (второй – бывший председатель спортклуба ВолгГТУ Александр Владимирович Горбунов) – из волгоградского техуниверситета.

И, пожалуй, самым памятным событием стало участие наших спортсменов: преподавателей Артема Станиславовича Гладких, Ильи Владимировича Козлова и студента ФАТа Дмитрия Сенкина в эстафете огня Универсиады в Казани.

О том, как обновилась спортивная база в минувшем и наступившем году, рассказывает Геннадий Александрович Ушанов, заведующий кафедрой физического воспитания:

– В этом году сделан капитальный ремонт спортивного зала в главном учебном корпусе, причем отремонтирован не только сам зал, но и душевые, раздевалки. Кроме того, были отремонтированы спортзалы в общежитии №1 и в ЛК-корпусе.

В прошлом учебном году проведен ремонт на спортивной площадке перед первым общежитием: положено покрытие «Физпол», установлено освещение. Также было закуплено более 20 единиц спортивного оборудования.

Всего приобретено оборудования на сумму более миллиона рублей и спортинвентаря на более чем 200 тысяч рублей. Финансирование проводилось за счет Программы развития студенческих объединений ВолгГТУ.

Стр. 12 из 15pdf