Знай наших!

В пятерке лидеров

В пятерке лидеров20 сентября делегация Волгоградской области отправилась в село Дивноморское Краснодарского края для участия в заключительном, всероссийском, этапе конкурса «Студенческий лидер-2012». Этот год стал для конкурса юбилейным – десятым, именно поэтому к его проведению организаторы подготовились весьма основательно.

Честь Южного федерального округа отправился защищать заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВолгГТУ Эдгар Айвазян.
Студенческий спортивно-оздоровительный комплекс «Радуга» Донского государственного технического университета гостеприимно открыл свои двери для участников финала. В программе мероприятия были не только соревнования, каждый день проводились мастер-классы, круглые столы, лекции – давались все те знания, которые помогут сделать работу первичных профсоюзных организаций студентов более эффективной.

В первый день состоялось открытие финала конкурса, на котором представители всех делегаций смогли познакомиться друг с другом. В этот же день прошел и первый конкурс – участники представили на суд жюри домашнее задание «Автопортрет». Уже по результатам этого дня Эдгар оказался в тройке лидеров.
Второй день стал самым сложным – конкурсы «Переговоры» и «Правовое ориентирование» держали в напряжении не только самих конкурсантов, но и болеющих за них ребят.

Бессонная ночь за работой в команде перед «Эффективной презентацией» дала свои результаты. Презентация произвела такое сильное впечатление на членов жюри, что Эдгар был назван самым ярким участником «Лидера» за все время существования конкурса.

«Блиц», «ЕГЭ» и «Сюрприз» стали завершающими в конкурсной программе «Лидера», причем результаты нашего участника по «ЕГЭ» оказались одними из лучших.

В тот же вечер прошла церемония награждения победителей, на которой решилась судьба ребят, сражающихся за победу. По итогам нешуточной борьбы выяснилось, что все участники были достойны победы: разрыв в баллах среди пятерки лидеров был минимален.

Первое место занял Евгений Денисов (Москва, Центральный федеральный округ), второе место оказалось в руках Марины Карпушкиной (Новокузнецк, Сибирский федеральный округ). Третье место досталось Роберту Зинятуллину (Казань, Приволжский федеральный округ), четвертое место присудили Рустаму Муртазину (Магнитогорск, Уральский федеральный округ). И, наконец, пятое место завоевал заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов ВолгГТУ Эдгар Айвазян.

На завершающем мероприятии все конкурсанты оставили памятный след: каждым из них было высажено дерево на аллее Лидеров.

По словам самого Эдгара, самым сложным за все эти дни оказалось ожидание приезда профактива: ребята из профкома и студсовета приехали неделей позже. Не показывать свои эмоции тоже оказалось трудной задачей. Что касается самих конкурсов, то здесь пришлось попотеть над «Правовым ориентированием», а вот домашнее задание «Автопортрет» стало как самым творческим, так и самым легким испытанием.

Мы сердечно поздравляем Эдгара Айвазяна с достойным выступлением на X юбилейном конкурсе «Студенческий лидер-2012»!

Анна РЯБОВА,
ПП-451.

Стр. 5 из 17pdf