Вопрос-ответ

Отвечает проректор по АХР Н.П. Беляк

Отвечает проректор по АХР Н.П. Беляк– Почему в политехе нет мусорок?

– В настоящее время учебные корпуса обеспечены корзинами для мусора в полном объеме.

– Почему зимой холодно в вузе?

– Основные причины низких температур в вузе – это проникновение холодного воздуха через пришедшие в негодность или неподготовленные к зимнему периоду оконные рамы и изношенность системы отопления. Замена оконных рам производится ежегодно. За 2012 год было заменено около 200 оконных блоков и проведены работы по замене центральных стояков отопления корпусов №№3, 4, ЛК-2, УЛК №5, частично заменены батареи отопления в аудиториях и кабинетах. Кроме того, проведен капитальный ремонт системы отопления в УК №11 (ВГТЗ) со сменой стояков, разводок и приборов отопления. Комендантами заготовлен материал для оклеивания старых оконных рам в полном объеме. В УК №№3, 4, ЛК-2, ГУКе, УК №14 (ММФ), общежитиях №№1, 2 и 4 по плану 2013 года будет также производиться работа по замене оконных блоков и системы отопления.

– Наведите чистоту и сделайте ремонт в санузлах.

– На 2012 год планировался капитальный ремонт и полная замена сантехнического оборудования в санузлах учебных корпусов №№ 3 и 4. Однако из-за недостаточного финансирования из федерального бюджета работы будут выполняться только в 2013 году.

– Почему ремонт в корпусе на Тракторном не закончен вовремя?

– Для сохранения строительных конструкций учебного корпуса (а он самый старый – с 1930 года) ректоратом было принято решение по устройству вентилируемого фасада здания. Работы по первой очереди облицовки фасада выполняются подрядной организацией и будут закончены по контракту до 15.11.2012 г.

Стр. 11 из 17pdf