Так держать!

Наша Катя – финалистка!

Наша Катя – финалистка!В конце февраля на базе нашего техуниверситета прошли региональные туры VI Всероссийского профессионального конкурса по использованию «1С: Бухгалтерии» для студентов высшего и среднего профессионального образования и Международной олимпиады по объектно-ориентированному программированию учетно-аналитических задач для студентов вузов.

В этих мероприятиях приняли участие более 50 студентов из 10 различных высших и средних учебных заведений города, среди которых были и наши политехники.

В конкурсе по использованию «1С: Бухгалтерии» честь вуза отстаивали 7 студентов ВолгГТУ. Стоит отметить, что наши ребята не первый раз принимают в нем участие. В прошлом и позапрошлом годах политехники в финале даже заняли призовые места. Широкие возможности «1С: Бухгалтерии 8» позволили конкурсантам сосредоточиться на решении содержательных задач бухгалтерского и налогового учета и сократить время на выполнение рутинных расчетных операций. Во время выполнения заданий участники имели право пользоваться любыми справочными и учебными пособиями, технической документацией на программу, правовыми базами. Выполненные задания были направлены на проверку методистам фирмы «1С». В итоге наша студентка 5 курса Екатерина Трошина (гр. ЭАУ-561) вышла в следующий тур. Свои знания и умения ей предстоит показать в финале, который пройдет в начале апреля в Москве.

В олимпиаде по программированию учетно-аналитических задач участвовали студенты, владеющие языком программирования 1С. И хотя не все справились с заданием, разработанным жюри, ведь ребята совсем недавно приступили к изучению «1С: Предприятие 8», в целом конкурсанты показали неплохой уровень знаний.

Кстати, все участники этих мероприятий получили возможность бесплатно сдать экзамен на получение сертификата «1С: Профессионал» и тем самым подтвердить свою высокую квалификацию.

Наш корр.

Стр. 6 из 21pdf