Обсудим?!

Dress-code без face-control

Отсутствие единого положения о внешнем виде в нашем университете стало наболевшей проблемой, и я думаю, что введение дресс-кода будет решать множество задач, таких, как укрепление дисциплины, воспитание чувства гордости за университет, формирование имиджа студента и сотрудника университета.
Современные студенты часто игнорируют общие правила, предъявляемые к стилю одежды. Считаю, что для студентов вузов правилом должно быть ношение опрятной, чистой одежды, которая соответствует деловому стилю. Убеждена, что единый стиль одежды дисциплинирует учащихся, и в учебе тоже. Если студент на экзамен придет в строгом костюме, то и впечатление о нем сложится хорошее. В идеале одежда для студентов должна быть форменной. Однако для того, чтобы обеспечить формой всех студентов, необходимо выделение финансовых средств, что сейчас достаточно проблематично.

Студенчество – начало взрослой жизни! Естественно, нужно придерживаться норм поведения и выглядеть достойно. Ведь мы учимся в высшем учебном заведении. Мы – студенты ВолгГТУ! Так давайте же не забывать об этом!

Светлана ЗМЕЕВА,
ХТ-244.

Стр. 19 из 21pdf