Совет деканов

О студентах и абитуриентах

О студентах и абитуриентах
В понедельник состоялся очередной совет деканов, который провел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник. В повестке дня значилось несколько основных вопросов.

После рассмотрения заявлений на академотпуска и освобождения от физкультуры с информацией выступил начальник учебного отдела Е.В.Стегачев. Он представил данные по итогам пересдач задолженностей по зимней экзаменационной сессии и сравнил нынешние показатели с прошлогодними. На ХТФ, АТФ и МСФ задолжников стало несколько меньше, но, заметим, и контингент студентов также сократился. Эта неделя – последний шанс сдать все «хвосты». После 15 марта будут подготовлены списки и приказы на отчисление.

Ю.В. Иванов, ответственный секретарь приемной комиссии, рассказал о подготовке факультетов к целевому набору абитуриентов, представив проект плана и сравнив количество целевиков за последние три года. В этом году на места целевого приема планируется набрать 77 человек. Для выполнения этого необходимо наладить контакты с предприятиями и администрациями города и области.

На заседании также были рассмотрены вопросы, посвященные подготовке рабочих программ по государственным стандартам третьего поколения, работе организационно-методической комиссии и т.д.

Наш корр.

Стр. 4 из 21pdf