Олимпиада школьников

Путевка в вуз от «Политехника»

Путевка в вуз от «Политехника»В четверг в ВолгГТУ прошло заседание организационного комитета Волгоградской олимпиады школьников «Политехник», заключительный этап которой пройдет 25 марта.

Членов оргкомитета поприветствовал проректор по учебной работе ВолгГТУ Игорь Леонидович Гоник. Он кратко рассказал о Российском совете олимпиад школьников, системе контроля качества, истории олимпиады «Политехник». И.Л. Гоник отметил, что наша олимпиада входит в Перечень Российского совета олимпиад школьников и дает льготы победителям при поступлении в высшие учебные заведения. И с каждым годом количество вузов, принимающих результаты «Политехника», увеличивается. География олимпиады тоже расширяется: в этот раз в ней приняли участие 1223 школьника из 14 регионов России. Конечно, представители отдаленных регионов пробовали свои силы в интернет-туре. Школьники же из нашей и соседних областей могли выполнить олимпиадные задания и непосредственно на региональных площадках в Волгограде, Волжском, Фролове, Урюпинске, Котове, Камышине. В результате к заключительному туру допущено 416 ребят из 9 регионов.

Ответственный секретарь приемной комиссии Ю.В. Иванов обратил внимание собравшихся на организационные моменты, после чего члены оргкомитета утвердили документы, касающиеся регламента проведения, критериев оценки, определения призеров и победителей.

Наталья Толмачева.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 3 из 21pdf