Администрация и студактив: новый уровень общения

Отвечает проректор по учебной работе М.М. Матлин

Администрация и студактив: новый уровень общения– Почему пропускной режим в общежитии не позволяет принимать гостей? Ссылаются на эпидемии.

– Конец зимы – начало весны считается сезоном риска простудных и вирусных заболеваний. Установлено, что повышение среднесуточной уличной температуры приводит к их росту. В настоящее время по университету действует приказ, предусматривающий ряд мероприятий, направленных на профилактику гриппа и других вирусных и инфекционных заболеваний. В составе указанных мероприятий есть и ограничение посещения общежитий посторонними. По свидетельству работников здравпункта университета, это способствует заметному снижению количества подобных заболеваний.

– В кафе ГУК мало мест, все время большая очередь, работники не успевают.

– Когда наладят систему питания на ТЗР и в корпусе Б?

– Основное место, где реализуется в полном объеме питание студентов, расположено на 3 этаже здания столовой. Буфет на первом этаже ГУК имеет в основном аналогичный ассортимент, однако площадь буфета и количество персонала заметно меньше, чем в столовой, что и является причиной возникновения очередей. Очевидно, что поскольку главный корпус и столовая соединены переходом, целесообразно обедать в столовой, где очередей практически не бывает.

В столовой, расположенной в тракторозаводском корпусе университета, более 15 лет работали арендаторы, а на первом этаже был лоток от нашей столовой. В настоящее время в помещении столовой выполняется косметический ремонт, в марте там начинает работать наша столовая. В корпусе Б столовой передано помещение музея науки – в настоящее время оно продолжает благоустраиваться.

– Почему в общежитии №4 так долго не было ремонта, столярка старая, в комнатах очень холодно? Будут ли приниматься меры по ремонту в комнатах?

– В связи с возможным проведением в 2018 г. в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу планируется полная перепланировка и реконструкция общежития №4.

– Волнует проблема, связанная с общежитием №3. Когда мы приходим платить за проживание, то расписываемся в пустом чеке, сумму платежа не указывают...

– Оплата за проживание во всех общежитиях университета производится по единым квитанциям, которые выдают на руки каждому проживающему для последующей оплаты в банке. Очевидно, что в квитанции работниками общежития предварительно проставляется конкретная сумма.

Стр. 11 из 21pdf