Для вас, прекрасный пол!

Первый весенний луч ...в ВолгГТУ

Первый весенний луч 
...в ВолгГТУВ преддверии Международного женского дня в ВолгГТУ состоялись праздничные концерты. Вечер музыки и сюрпризов «Весенний луч» подарил студенткам политеха студсовет вуза. Сотрудниц университета порадовали зажигательные выступления коллег-мужчин и приглашенного вокального ансамбля.

Сюрприз от студентов

Талантливая молодежь политеха подарила собравшимся студентам и сотрудникам много ярких творческих номеров и веселых конкурсов. Председатель студсовета Антон Иванов поздравил представительниц прекрасного пола нашего университета с праздником и пожелал им успехов, здоровья и больше радости.

Лирическую песню о мамах исполнила Алиса Григорян (гр. МВ-131), о любви спела Алина Шипицына (МСС-326), с рок-н-ролльной композицией выступила группа «Ионы». А Алексей Боераков (М-433) посвятил своей девушке Анне песню собственного сочинения.

Танцевальный коллектив «Flash family» представил залу зажигательный танец в стиле хип-хоп. Уже которое мероприятие не обходится без фокусов Максима Лохматова (ТС-201). Заводные конкурсы, которые проводил Святослав Жидкоблинов (ХТ-343), создавали в зале атмосферу веселья и вызывали у зрителей добродушный смех.

Специальным номером концертной программы стало выступление начальника УКРИД Игоря Алексеевича Мосолова – он великолепно сыграл на рояле и спел «Love me tender». И это далеко не все сюрпризы, которые были преподнесены зрителям праздничного концерта.

Анастасия ГЕРАСИМУК,
ТМ-430.

Праздник продолжается…

А на следующий день в том же актовом зале состоялся еще один праздничный концерт в честь Международного женского дня, организатором которого выступил профком сотрудников вуза.

Собравшихся в зале женщин, ради которых и устраивалось торжество, поздравил с праздником первый проректор-проректор по научной работе вуза, чл.-корр. РАН Владимир Ильич Лысак. Он отметил, что все коллеги-мужчины испытывают самые возвышенные чувства к женщинам политеха, и пожелал им здоровья, счастья и домашнего уюта.
Зрительниц порадовал романсами, лирическими и веселыми эстрадными композициями вокальный ансамбль «Дамир и Надежда». Вслед за артистами свои музыкальные подарки женщинам техуниверситета преподнесли их коллеги – начальник УКРИД Игорь Алексеевич Мосолов и доцент кафедры физвоспитания Валерий Викторович Ушаков.

Наш корр.

Стр. 20 из 21pdf