Выпускник-2011

Александр Болдов: «Останавливаться на достигнутом не собираюсь!»

6 любопытных фактов из жизни 100-тысячного выпускника

Александр Болдов: «Останавливаться 
на достигнутом не собираюсь!»
Кто бы мог подумать, что 100-тысячный выпускник политеха Александр Болдов – наша гордость – в детстве был, мягко говоря, не совсем примерным мальчиком.

– В школе до среднего звена я был лентяем и задирой. Учился плохо, всего было две «5» – по труду и физкультуре. Но в один знаменательный день все девять девчонок из моего двора сказали, что больше не хотят со мной общаться, так как меня все боятся. И я, обиженный, перестал выходить гулять и засел за уроки.

Саша любил физику, но экзамены на ФЭиВТ он не сдал.

– Школу я окончил с медалью. Но на ФЭиВТ поступить так и не смог – плохо прошел второе вступительное испытание по физике. Перед экзаменом я попал в стрессовую ситуацию и не смог успокоиться – у меня растаяла шоколадка и испортила паспорт. Зато поступил на ФАТ – о чем нисколько не жалею. И оценки уже на сессионных экзаменах я обычно получал автоматом. Со стрессами я научился справляться, хотя волнение перед ответственными событиями у меня возникает до сих пор.

Студент Болдов постигал азы науки в электричке.

– В политех я ездил из Красноармейского района на электричке – за время поездки я успевал подготовиться к практическим занятиям.

Саша основал музыкальную группу в 10 лет.

– Мы с друзьями создали группу «Рожденные свободными» еще 1998 году. Музыку мы не писали, пока были стишки – довольно примитивные. Позже состоялось знакомство с человеком, который стал нас учить писать музыку и тексты. Мы выросли и уже выступили в Ростове, Питере, заняли третье место на фестивале в Барнауле.

Хранит видеозаписи выступлений команды «Запорожье-Кривой Рог – транзит».

– Я обожаю КВН, у меня на видеокассетах хранятся записи игр даже 1997 года. В те годы я мечтал играть в КВН, а теперь я сам участник команды политеха «Стаканчик кашаса».

Намерен усложнить сдачу экзамена на права.

– Тема моей диссертации связана с разработкой методики и средств лабораторных испытаний автомобилей с АБС при асимметричном воздействии от тормозных сил. В лаборатории на кафедре «Техническая эксплуатация и ремонт автомобилей» стоит стенд, который представляет собой полмашины ВАЗ-2106 с датчиками и проводами – я планирую испытать на нем водителей – и мужчин, и женщин, чтобы выявить время реакции на различные дорожные ситуации по различным параметрам. Можно определить среднее время реакции и границы, за которое оно не должно выходить. Неплохо было бы, если тест на реакцию ввели бы в автошколах при сдаче экзамена по вождению.

Записала
Ирина МИРОНОВА.

Стр. 9 из 19pdf