Самоуправление

Как поработали?

Сегодня на заседании комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе университета студенческому совету предстоит отчитаться о проделанной работе в 2010/2011 учебном году.

Отметим, что многие секторы студсовета в этом году активно воплощали в жизнь различные культурные и социальные проекты. К примеру, волонтерский отряд под кураторством Елены Лехман регулярно совершает поездки в детские дома с концертными программами, устраивает праздники для детей-инвалидов, проводит субботники в местах воинской славы, начата работа по благоустройству парка хосписа.

Сектор студенческих СМИ, который с нового учебного года курирует Марина Радаева, развивает направление выпуска студенческих многотиражных газет, проводит ставшие уже традиционными творческие конкурсы для студентов и организует новые. Уже состоялся традиционный конкурс стенгазет первокурсников, на старте конкурс видеоновостей о студенческой жизни.

Плодотворной была работа гражданско-патриотического сектора. Сергей Заборовский на протяжении всего года активно проводил викторины патриотической направленности для студентов, обеспечивал участие команд политеха в межвузовских патриотических играх и соревнованиях «Маневры», «Сталинградские высоты», с которых политехники вернулись победителями.

Стр. 10 из 19pdf