Наши на субботнике

Память просит чистоты

Память просит чистоты
Волонтерский отряд ВолгГТУ при поддержке психолого-социологической службы университета начал проводить традиционные осенние субботники.

13 октября прошел первый субботник – на «Острове Людникова», что в Краснооктябрьском районе Волгограда. Место, где во время войны проходили ожесточенные бои и находился участок обороны 138-й Краснознаменной стрелковой дивизии под командованием полковника И.И. Людникова, в настоящее время представляет собой мемориальный комплекс, включающий несколько отдельных памятников. 19 октября волонтерский отряд ВолгГТУ провел субботник на мемориальном комплексе «Солдатское поле» Городищенского района.

Ребята из волонтерского отряда ВолгГТУ регулярно выезжают на субботники, чтобы привести в порядок мемориалы и убрать мусор за людьми, которые, к сожалению, не знают что такое чувство гордости за великий подвиг нашего народа.

На следующей неделе планируется уборка парка Волгоградского областного клинического хосписа. Волонтерский отряд ВолгГТУ ждет всех желающих, особенно надеется на активность первокурсников.

Светлана БЫКОВА,
ФЭУ-312с.

От редакции. Напомним, что политехники опекают еще один памятник войны – легендарную стену Родимцева. В 2007 году по здравой инициативе тех­университета, архитекторов, общественности убрали располагавшееся над памятной стеной кафе, ставшее источником свалок.

Стр. 17 из 19pdf