Наша гордость

Чемпион из политеха

Чемпион из политехаЭтим летом 17-летний спортсмен-политехник, студент машиностроительного факультета (гр. ТОА-224) Виталий Ишахнели, участвовал в Третьем первенстве мира по кекусинкай карате, проходившем в английском городе Кроули, и вернулся домой с оглушительной победой, став чемпионом мира в абсолютном весе.

К своему триумфу Виталий шел уверенно – сначала выиграл первенство Волгоградской области, потом первенство ЮФО, после чего победил на первенстве России.

Несмотря на то что Виталий оказался самым легким спортсменом в своей весовой категории, он одержал блестящую победу над противниками: венгром, англичанином и французом. И в этом ему помогла хорошая техническая подготовка. Тренер чемпиона Александр Витальевич Пальчиков успех своего подопечного объясняет так: кроме таланта – это еще и колоссальный, ежедневный труд.

По словам самого чемпиона, главным фактором победы является психологический настрой конкретно на сам бой, на «уничтожение» противника, что активизирует физические возможности и приводит к победе.
Этот триумф – высшее достижение 17-летнего спортсмена, но это еще не предел. Как сказал чемпион мира по карате среди юниоров журналисту «Политехника», есть цель достичь таких же успехов в будущем, когда станет выступать на соревнованиях среди взрослых.

О дальнейших планах Виталия и его спортивных достижениях читайте в интервью с чемпионом, которое выйдет в ближайшем номере «Спорт­инфо».

Илья Скворцов.

Стр. 15 из 19pdf