Медиапространство

Волжские встречи обещают быть незаурядными

Фестиваль «Волжские встречи» – это смотр-конкурс коллективов детских и молодежных редакций телевидения, кино и прессы Российской Федерации, стран СНГ и Балтии, который проводится с 1989 года.

В 2011 году проект «Волжские встречи» проводится в два этапа, это – предварительный (проходил в Чебоксарах с 5 по 9 января) и основной этап фестиваля, который будет проходить с 30 апреля по 4 мая на базе отдыха «Росинка» (Чебоксары).

На «Волжские встречи-22» соберутся более 200 ребят, которые выбрали журналистику и кино как свою будущую профессию и способ самовыражения. Рядом с ребятами на мастер-классах, круглых столах и просмотрах будут представители каналов Европейской Медиа Академии, ТВЦ и РЕН-ТВ, журнала «Русский репортер», факультетов журналистики МГУ и СПбГУ, агентства «Юнпресс», Лиги начинающих журналистов Башкортостана... Новые программы готовят для участников ВВ лучшая студенческая газета России «Гаудеамус» (Санкт-Петербург), лучшая школьная газета России «Контакт!» (Москва) и лучшая команда тренеров по фотографии – «ФОТОКРОСС». Участники фестиваля смогут в режиме свободного диалога обсудить актуальные темы для школьных и юношеских СМИ, вопросы воспитания новой медиакультуры, развития и модернизации детских теле– и киностудий с учетом появления современных технологий.

В программе фестиваля: совместная творческая работа, презентации редакций, учебные и игровые проекты юношеских СМИ, пресс-конференции, фотокросс, обмен опытом, творческие командировки, консультации, круглые столы, дискуссионные площадки и многое другое.
Во время фестиваля «Волжские встречи-22» будут отобраны видеоработы юношеских теле– и киностудий для участия во Всероссийском открытом форуме детского и юношеского экранного творчества «БУМЕРАНГ», который пройдет в ВДЦ «Орленок» в сентябре 2011 года.
Для участия в фестивале необходимо до 20 апреля 2011 года отправить в оргкомитет заявку по форме, а также три лучшие статьи или лучший видеосюжет. На фестиваль необходимо привезти лучший номер издания, видеосюжет, киноролик, телепрограмму, вышедшие в 2010 году (для конкурсов).

Количество участников от одной редакции – 4 человека.

Координаты фестиваля: телефоны: 89051986157, 89176605812, электронная почта: vv152004@mail.ru , vv14@mail.ru ,

http://vkontakte.ru/club726232

Почтовый адрес: 428019, Чебоксары, пр. Яковлева, 13. Дом печати. Оргкомитет «ВВ-22».

Стр. 12 из 17pdf