Международный семинар

В рамках программы TEMPUS

В рамках программы TEMPUSОдним из важных событий уходящей недели стало проведение в стенах техуниверситета международного семинара-сове­щания по реализации проекта TEMPUS ETF-JP-00132-2008 «International networking for modernization of tourism education and developing academic mobility» (INTOUR) («Международная сеть модернизации образования в сфере туризма и развития академической мобильности»).

В работе семинара принимают участие иностранные ученые из Финляндии, Латвии, Греции, Португалии, Украины, а также представители российских вузов: Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Астраханского государственного университета, Уфимской государственной академии экономики и сервиса, Дагестанского государственного университета и, конечно же, Волгоградского государственного технического университета.

Каждым университетом-участ­ником были разработаны учебные курсы, которые включены в учебную программу. Целью этого совещания и было оценить качество разработанных курсов, а также обсудить перспективы дальнейшей работы и сотрудничества.

В первый же день семинара, 5 апреля, его участники провели в зале заседаний ученого совета рабочее совещание, на котором и началось обсуждение докладов. А свободное время гости посвятили знакомству с университетом, они побывали в научно-технической библиотеке вуза, посетили музей науки. В последующие дни работа семинара проходила в помещении нового высотного корпуса, на базе кафедры САПР и ПК. Там же участники совещания продолжили обсуждение докладов по теме проекта и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Сегодня международный семинар-совещание завершает свою работу. Несмотря на плотный график заседаний, для гостей была подготовлена насыщенная культурная программа. Они не только хорошо познакомились с университетом, но и совершили экскурсии по достопримечательным местам города-героя на Волге. А после встречи с ректором ВолгГТУ И.А. Новаковым участники международного семинара-совещания все вместе сфотографировались на память.

Стр. 2 из 17pdf