Абитуриент-2011

«Политехник» поможет поступить в политех, и не только...

«Политехник» поможет 
поступить в политех, 
и не только...
В середине апреля будут объявлены итоги Волгоградской открытой олимпиады школьников «Политехник», которая проводится ежегодно совместно с комитетом по образованию и науке администрации Волгоградской области.

2400 учащихся 9, 10 и 11-х классов показали свои достижения в изучении физики, химии и математики. Надо отметить, что популярность олимпиады «Политехник» растет с каждым годом, ведь математика, а с этого учебного года и физика включены Минобрнауки России в «Перечень олимпиад школьников», победители и призеры которых могут воспользоваться льготными условиями при зачислении в вуз.

В этом году, кроме наших ближайших соседей – астраханцев, саратовцев и ростовчан, показать свои знания приехали ребята из более удаленных регионов нашей страны – Свердловской, Самарской, Новосибирской областей, столицы республики Башкортостан. Кстати, уфимцы показали высокий уровень подготовки по физике.

В заключительном этапе, проходившем с 26 по 28 марта, участвовали 126 человек из трех регионов. 16 апреля будут подведены итоги и названы имена победителей.

Наш корр.

Стр. 5 из 17pdf