Политех на выставке

Себя показать, на другие вузы посмотреть

Себя показать, на другие вузы посмотретьКак мы уже сообщали в прошлом номере «Политехника», наш вуз принял участие в региональной специализированной выставке «Образование – 2011», которая проходила с 29 по 31 марта во Дворце спорта. Подробнее об этом нам рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Юрий Владимирович Иванов:

– Открыла выставку председатель комитета по образованию и науке администрации области М.А. Симонова, она проинформировала собравшихся о том, что в проводимом мероприятии участвуют около 150 учебных заведений – от дошкольных до высших.

Наш техуниверситет представляли проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник, сотрудники приемной комиссии, университетской библиотеки и факультета довузовской подготовки, а также студенческий актив.

Выставка «Образование – 2011» – это площадка, объединяющая учебные заведения и способствующая их контакту с потенциальными абитуриентами. Посетители, а это школьники 9, 10, 11-х классов и их родители, с большим интересом изучали представленный материал, активно задавали вопросы.

Большой интерес был проявлен к экспозиции нашего университета. Коллеги из других учебных заведений обращали внимание на научные достижения сотрудников ВолгГТУ; старшеклассников и их родителей интересовали направления подготовки, условия получения высшего образования.

Экспозиция ВолгГТУ включала в себя стенды с информацией об инновационной деятельности техуниверситета, достижениях ученых, внедрении разработок в производство. Выставка научных изданий ВолгГТУ познакомила посетителей с некоторыми монографиями наших ученых, сериями «Известий ВолгГТУ», книгами о профессорах. Тут же можно было просмотреть рекламные ролики о направлениях подготовки в ВолгГТУ, фильм о вузе.

Экспозиция нашего университета была высоко оценена организаторами – мы получили два диплома.

Стр. 11 из 17pdf