Официально

Подписан приказ № 447

6 октября 2009 года ректором университета подписан приказ № 447 «О планировании второй половины рабочего дня преподавателей и усилении контроля за выполнением индивидуальных планов».

В связи с повышением требований Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ при проведении комплексной проверки деятельности вузов, в частности, по вопросам активации работы профессорско-преподавательского состава по повышению своей квалификации, написанию учебников, монографий, учебных пособий (в том числе с грифами), статей в центральной печати и в соответствии с решением ученого совета от 30 сентября 2009 года, протокол №2

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заведующим кафедрами при рассмотрении и утверждении на заседаниях кафедр индивидуальных планов ППС усилить контроль за планированием и выполнением работы преподавателями во второй половине рабочего дня, обратив при этом особое внимание на необходимость наличия научных и научно-методических публикаций в центральной и зарубежной печати и издания монографий, учебников и учебных пособий.

2. Деканам факультетов:

2.1. При конкурсном отборе на новый срок преподавания считать необходимым:

– преподаватели с ученой степенью должны иметь за отчетный период (5 лет) не менее трех научных или научно-методических публикаций в центральной печати
и (или) изобретений и не менее трех методических разработок;

– преподаватели без ученой степени должны иметь за отчетный период (5 лет) не менее одной научной или научно-методической публикации в центральной печати и (или) изобретение и не менее трех методических разработок;

2.2. Усилить контроль за планированием и выполнением индивидуальных планов преподавателей;

3. При рассмотрении вопросов присуждения ученого звания профессора учитывать, что соискатель ученого звания профессора должен к моменту представления документов подготовить не менее двух кандидатов наук.

4. Научным руководителям при подготовке кадров высшей квалификации обеспечивать защиты диссертаций в срок не позднее одного года после окончания аспирантуры.

5. Дифференцировать ежемесячную надбавку к заработной плате руководящему составу и профессорам ВолгГТУ в зависимости от результативности их труда на основании Положения, утвержденного Ученым советом университета.

6. Начальнику общего отдела Бутковой В.А. довести настоящий приказ до сведения руководителей всех структурных подразделений университета.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Ректор университета
член-корр. РАН И.А. Новаков

Стр. 5 из 15pdf