Предваряя событие

Конференция по транспорту набирает обороты

Конференция по транспорту 
набирает обороты13–15 октября в Волгограде на базе ВолгГТУ будет проходить IV Международная научно-практическая конференция
«Прогресс транспортных средств и систем – 2009»

Интерес к конференции, которая проводится раз в три года, постоянно растет. На этот раз на нее представлено 216 докладов российских и зарубежных ученых, в том числе из Италии, Польши, Грузии, Азербайджана, Украины и Беларуси.

Оргкомитет конференции возглавляет ректор МАДИ, член-корреспондент РАН В. М. Приходько. Кроме него, в составе оргкомитета 4 академика и 6 членов-корреспондентов РАН, а также 34 российских и зарубеж-ных профессора. Для обсуждения на конференции вынесены вопросы о создании нового поколения колесных и гусеничных наземных машин, их энергетических установок, мобильных мехатронных систем, механики и трибологии деталей транспортных систем, а также организации перевозок и управления на транспорте.

Опыт проведения подобных научных форумов свидетельствует об их безусловной полезности. В ходе таких конференций имеют возможность встретиться, обменяться опытом и, возможно, договориться о сотрудничестве ученые и представители промышленности России, ближнего и дальнего зарубежья. Как правило, в результате этих встреч рождаются новые идеи, технические решения, методы расчета и проектирования машин, позволяющие выйти на следующий виток их эволюции. Такие конкурентоспособные машины особенно необходимы для преодоления последствий кризиса и посткризисного эффективного развития промышленности России.

Стр. 2 из 15pdf