Форум

Политех за модернизацию образования

Политех 
за модернизацию образованияВ конце сентября – начале октября, по традиции, в Москве на ВВЦ прошел XI Всероссийский форум «Образовательная среда-2009». Девятый год подряд ВолгГТУ принимает в нем участие. Делегация политехников, возглавляемая проректором А.М. Дворянкиным, вернулась из столицы с дипломом «За разработку и демонстрацию проектов, направленных на модернизацию российского образования».

С каждый годом форум привлекает все больше участников, среди которых образовательные учреждения, производители товаров и услуг для организации учебного процесса, издательства, выпускающие обучающую литературу. В этом году в нем приняли участие более 250 экспонентов (среди них 42 вуза) из 57 субъектов Российской Федерации, а общая экспозиционная площадь составила 7 тысяч кв.м.

Как обычно, «Образовательная среда-2009» объединила три специализированные выставки: «Современная образовательная среда», «Материально-техническое оснащение образовательных учреждений» и «Учебная и развивающая литература ХХI века». Выставочная экспозиция форума была дополнена новыми разделами о технологиях для обучения детей с ограниченными возможностями.

ВолгГТУ представил презентационные ролики и СD: «Развитие инфраструктуры корпоративной компьютерной сети университета», «Электронное хранилище учебных материалов», «Применение мультимедийных технологий в учебном процессе», «Автоматизация деятельности научно-технической библиотеки ВолгГТУ» и «ЭУМКД».

Стр. 3 из 15pdf