Кто во что горазд

Зажигаем звезды?

Зажигаем звезды?С 6 по 8 октября в ВолгГТУ проходил традиционный конкурс первокурсников «Кто во что горазд». Это мероприятие можно назвать творческим «крещением» вновь прибывших в ряды студентов. Ведь именно на КВГ у участника есть возможность заявить о своем таланте в полный голос.

Открыли конкурсную программу представители факультета экономики и управления и машфака. Отмечу сразу, что задумка экономистов показалась многим весьма интересной. Особенно заинтриговали флаеры, розданные членам жюри, где значилось название и содержание программы. Но надежды увидеть что-либо стоящее и интересное разбились вдребезги где-то на третьей минуте выступления. Ну почему все чаще и чаще приходится смотреть на неотрепетированные номера, ждать, когда выступающий вспомнит текст или уладят проблемы с фонограммой?!

Традиционно хорошие программы готовили студенты машфака. Вспомним, например, танцевальный коллектив «Кураж», который блеснул несколько лет назад именно на КВГ, а потом стал постоянным гостем всех политеховских мероприятий. В этот раз, к сожалению, звездочка не зажглась. Хотя, наверное, стоит отметить двух ведущих, которые старались изо всех сил и достойно справились со своей задачей.

Во второй конкурсный день на сцену вышли первокурсники факультетов автомобильного транспорта, технологии пищевых производств и электроники и вычислительной техники. Первокурсники ФАТа решили пригласить собравшихся в … морг. Правда, развить эту «веселенькую» тему до конца не очень получилось. А из номеров можно отметить лишь пару миниатюр и один танец. У ребят с ФЭВТ также лучше дела обстояли с танцевальными номерами, хотя в количественно отношении предпочтение было отдано вокалу. Новички же самого молодого факультета – технологии пищевых производств – порадовали жанровым разнообразием. Так, например, не приходилось еще слышать сказку, рассказанную и показанную с использованием оригами. А Дарья Юрченко искренне порадовала исполнением народных песен. А завершили КВГ студенты АТФ, ФТКМ и ХТФ. Но об этом отдельно.

Наталья Толмачева,
член жюри.

Стр. 14 из 15pdf