Знай наших!

Первые места – за политехниками

Первые места – 
за политехникамиСтали известны результаты второго (регионального) тура Всероссийской студенческой Интернет-олимпиады по математике, который проходил в Ростовском государственном университете путей сообщения. Принимавшие в нем участие волгоградцы завоевали первые места. Так, студенты ВолгГТУ Тимур Измайлов, Юрий Шаповалов и Сергей Гаевой заняли, соответственно, I, II и IV места.

Второй тур Интернет-олим­пиады проходил в 9 базовых вузах в форме компьютерного тестирования. В нем приняли участие 535 студентов из 189 высших учебных заведений и филиалов России, Кыргызской Республики и Республики Беларусь. И лишь 62 студента завоевали право участвовать в третьем (всероссийском) туре, который пройдет 13-15 мая на базе Марийского государственного технического университета. В их число вошли и наши политехники Т. Измайлов и Ю. Шаповалов.

Отмечен дипломом

С 14 по 17 апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова в рамках года молодежи в России и СНГ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ проходила XVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Работа конференции велась по 30 различным секциям. Секция «Химия» была самой многочисленной – 665 участников, в том числе на подсекцию «Высокомолекулярные соединения» было отобрано 150 работ.

Аспирант кафедры «Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов» Волгоградского государственного технического университета Брюзгин Евгений Викторович (научный руководитель – д.х.н., проф. Навроцкий Александр Валентинович) награжден дипломом за участие в работе подсекции «Высокомолекулярные соединения» с устным докладом «Синтез и исследование привитых полимерных слоев на поверхности алюминия».

Стр. 9 из 15pdf