С праздником Великой Победы!

С праздником Великой Победы!Дорогие политехники!

Поздравляю вас с Праздником весны и труда и наступающим Днем Победы!

9 мая исполняется 64-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Этот святой для всех нас праздник по праву считается всенародным. Слава о героических защитниках нашей Родины передается от поколения к поколению.

Сегодня я хочу обратиться, прежде всего, к вам, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Вы проявили беспримерное мужество и героизм, сражаясь за свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон вам, сыны Отечества, выстоявшие и победившие в кровопролитной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками!

Выражаю глубокую признательность труженикам тыла! Своим самоотверженным трудом вы ковали победу над врагом. Ваш великий подвиг навсегда останется в наших сердцах, в памяти потомков.

Мы никогда не забудем тех, кто не вернулся с полей сражений, ценой жизни оплатив победу. И глубоко скорбим о тех, кто уже в мирное время не дожил до этого светлого праздника. Вечная память им!

Нашим рождением, нашей судьбой мы обязаны вам, дорогие ветераны! С праздником вас! Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни! И пусть это весеннее настроение не покидает вас!

Ректор ВолгГТУ,
член-корреспондент РАН И.А. Новаков.

Стр. 1 из 15pdf