Не учебой единой

Профком: мечты сбываются

Профком: мечты сбываются
В прошлом номере «Политехника» мы уже писали о том, что в ВолгГТУ прошел конкурс профоргов «Студенческий лидер». Теперь – некоторые подробности.

В нем приняли участие 8 студентов, прошедших предварительный отбор. Это – Анна Поленичкина (ФЭУ), Андрей Астапенко (МСФ), Ксения Егорова (ФТКМ), Денис Гасаналиев (АТФ), Данила Ломов (ФАТ), Дмитрий Мизов (ХТФ), Кристина Девятова (ФТПП), Ксения Терентьева (ФЭВТ).

Первым испытанием стал конкурс «визитка». Здесь группы поддержки должны были представить своего профорга: рассказать о нем не только как о хорошем человеке и верном друге, но и как о профсоюзном лидере своей группы, который, прежде всего, стоит на страже интересов студентов. Вспомнили здесь ребята и шедевры мировой киноиндустрии, и такие жанры, как пародия, миниатюра. В общем, в большинстве случаев группы поддержки со своей задачей справились.

А вот дальше было, пожалуй, самое интересное. Конкурсанты представили на суд жюри и зрителей видеоролики, рекламирующие студенческий профком. Сколько же всего лестного увидели и услышали присутствовавшие о профкоме. Это и «исполнитель мечты» (практически как Газпром), и «луч солнца в темном царстве», и просто «другой мир».

А вот интрига, кто же все-таки победил, продлилась аж до 25-го апреля. На выездном концерте в туркомплексе «Волжский» был объявлен победитель – Андрей Астапенко.

Наталья Толмачева.

Стр. 15 из 15pdf