Дела профсоюзные

Кто за председателя?

Кто за председателя?В прошедшую пятницу состоялись выборы председателя профбюро факультета экономики и управления ВолгГТУ.

Открыл собрание председатель профкома сотрудников университета М.М. Матлин. Он коротко обрисовал круг обязанностей профсоюзного лидера факультета и подчеркнул, что работа профбюро — очень нужное и ответственное дело. Далее Михаил Маркович представил достойную, по его словам, кандидатуру доцента кафедры экономики и управления Ольгу Михайловну Аристову. Ее коллеги также сказали несколько слов в поддержку кандидатуры. Собравшиеся единогласно проголосовали за О.М. Аристову и поздравили ее с избранием на должность председателя профбюро ФЭУ. Сама Ольга Михайловна, поблагодарив за доверие, сказала, что профсоюзная деятельность – дело для нее новое, но она с охотой берется за него.

М.М. Матлин ответил на вопросы представителей кафедр факультета, а также пригласил принять участие в первомайской демонстрации. Что касается приближающегося лета и отпусков, то Михаил Маркович рассказал о профсоюзных доплатах за санаторные путевки и путевки в детские оздоровительные лагеря. В этом году детей сотрудников политеха будет ждать «Ручеек» Дубовского района. Полная стоимость путевки – 10800 рублей, родителям же придется заплатить всего лишь 700 рублей.

В завершение М.М. Матлин еще раз поздравил Ольгу Михайловну с оказанным ей доверием и поблагодарил представителей кафедр за активное участие.

Наш корр.

Стр. 5 из 15pdf