Сфера интересов

Подтвердили право на победу

Подтвердили 
право на победу
21 апреля в четвертый раз в нашем университете кафедра политологии провела олимпиаду по правоведению между командами факультетов, создаваемых из лучших студентов, которые в данный момент заканчивают изучение соответствующего предмета. В этом году в олимпиаде приняли участие команды четырех факультетов: ФАТ, ХТФ, МСФ и АТФ.

Это мероприятие простимулировало студентов более углубленно изучить право, ведь знания, как показывает жизнь, лишними не бывают, и в очередной раз продемонстрировало неплохую подготовку студентов в области гуманитарных наук.

В этом году, в отличие от прошлых лет, были произведены некоторые изменения. Так, впервые соревнования проводились только в форме тестов, что позволило более объективно оценивать конкурсантов. Также было положено начало использованию в олимпиаде мультимедийных средств контроля знаний, когда на большой экран выводились формулировки вопросов, а студентам предлагалось выбрать правильный ответ. Через каждые пять вопросов (один раунд) подводились промежуточные итоги, что позволяло наблюдать за ходом интеллектуальной борьбы. Для каждой команды высчитывался средний балл, который и шел в зачет.

Победила, как и в прошлом году, команда машиностроительного факультета. С минимальным отставанием, всего в 0,05 балла (разница 0,2%), второе место заняла команда первокурсников ФАТ. Это единственный факультет, где преподавание курса «Правоведение» ведется на первом курсе. Третье место досталось команде химико-технологического факультета. В абсолютном первенстве следует отметить студентку гр. АТ-115 Ангелину Пирожкову, набравшую для своей команды 26 очков из 30 возможных.

Стр. 7 из 15pdf