Новости из Камышина

Конкурсы и победы

Конкурсы и победы13-15 ноября на базе Тольяттинского государственного университета состоялась Всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов, аспирантов.

На конференцию съехались наиболее талантливые представители высших учебных заведений из Казани, Екатеринбурга, Камышина, Ульяновска и других городов России.

Цель конференции — обмен опытом научной работы между учащимися вузов, реализация творческих способностей молодежи, развитие научного потенциала, выявление наиболее значимых разработок.

Участвовали в конференции студенты и преподаватели Камышинского технологического института (филиал ВолгГТУ).

Наш вуз представляли: Ахмедова О.О. — аспирантка кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» и студенты Ментюков М.С. (гр. КЭЛ-051), Ерыгин Е.К. (гр. КЭЛ-071с), Лежнев Е.В (гр. КЭЛ-031).

В своих докладах наши участники конференции представили результаты исследований в области энергосбережения и энергосберегающих технологий, в области безопасности и надежности энергоснабжения.

Как правило, это наиболее современные исследования в области генерации электрической энергии по бестопливному циклу, экономия электроэнергии с помощью частотно-регулируемого привода, вопросы высокоэффективной очистки промышленных стоков.

По каждой из работ были представлены научные материалы, а по двум работам — энергонезависимый аварийный светильник и электрогенерирующие ткани — опытные материалы.

Работы представителей КТИ (филиал) ВолгГТУ были отмечены дипломами II и III степени.

Дипломы второй степени получили Ольга Ахмедова и Максим Ментюков, а работа Егора Ерыгина была поощрена дипломом третьей степени.

В заключение хотелось бы пожелать ребятам дальнейшего углубления научных знаний по выбранным направлениям и новых побед на конкурсах.

Ю.В. ЛЕБЕДЕВА,
КТИ, филиал ВолгГТУ.

Стр. 8 из 16pdf