Спасибо!

«Сухое море»... в политехе

«Сухое море»... в политехеЕсть в политехе особое место — это санаторий-профилакторий ВолгГТУ. Любой, кто пожил там три недели, никогда не забудет это время.

Говоря официальным языком, профилакторий является сугубо медицинским учреждением, предназначенным для оздоровления студентов во время учебы. На самом деле это так и есть. Но за столь сухим и строгим названием кроется нечто большее. Это не только возможность не стоять в длинной очереди на маршрутку, чтобы уехать после последней пары домой в Красноармейский... Здесь можно замечательно отметить день рождения с новыми друзьями, утром принять знаменитый кислородный коктейль, с любовью и шутками приготовленный Альбиной Викторовной…

В профилактории время летит незаметно. Даже 21 день пребывания там кажется одним мигом, пролетевшим перед глазами. Тут царит особая атмосфера, объединяющая всех. Никого не удивляет, когда …надцать человек собираются в одной комнате, чтобы весело и непринужденно скоротать вечерок… Не зря в студенческих кругах профик (профилакторий) называют «сухим морем» — то есть, по впечатлениям это близко к поездкам на море, с тем отличием, что здесь нет воды…

А как интересно готовиться к парам, живя в профике! То, на что в домашних условиях ушла бы куча времени, тут — дело нескольких минут!

В заключение хочется сказать руководству политеха, профкому, а также тем, кто дарит возможность наполнить студенческую жизнь интересными днями: «Большое спасибо!»

Глядя с высоты 6 курса, хочется пожелать студентам младших курсов не терять время и использовать возможность побывать здесь.

Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ,
ВМС-600.

Стр. 12 из 16pdf