Олимпиада

Если школьник хочет в вуз…

Если школьник хочет в вуз…2 декабря завершилась II открытая университетская олимпиада школьников, которая была проведена на базе факультета довузовской подготовки ВолгГТУ.

Напомним, что в последние выходные ноября свои знания показали юные математики и программисты, а в прошедшие субботу и воскресенье — химики и физики.

По сравнению с прошлым годом заметно увеличилось количество участников олимпиады, особенно по химии (с 48 до 208) и физике (со 129 до 167). Общее число участников возросло более чем в два раза. Это говорит о повышении интереса школьников к естественным наукам, однако качество знаний оставляет желать лучшего. И эта тенденция прослеживается на всех четырех этапах олимпиады.

Традиционно хорошие результаты на олимпиаде показывают школьники из МОУ СОШ № 30 города Волжского, лицеев № 3, 2, 5, МОУ СОШ № 7 Волгограда.

Несомненно, олимпиада запомнится всем — и участникам, и членам предметных комиссий, и членам организационного комитета, и руководителям команд.

Хочу поздравить победителей олимпиады и пожелать успешного выступления на региональной областной олимпиаде, поблагодарить всех участников олимпиады. Пусть в этом году не удалось победить, но самое важное — участие, а дальнейшая работа над улучшением качества знаний поможет старшеклассникам показать более высокие результаты в следующем году.

Благодарю весь коллектив преподавателей и сотрудников факультета за хорошую и качественную работу на олимпиаде.

Хочется верить, что эта олимпиада станет традиционной. Передаем эстафету организационному комитету региональной олимпиады, которая пройдет с 29 января по 2 февраля 2008 года в ВолгГТУ.

И.Л.ГОНИК,
председатель оргкомитета,
проректор по учебной работе.

Стр. 5 из 16pdf