Знай наших!

Разбитые сердца в море обаяния Разбитые сердца в море обаяния

Разбитые сердца в море обаяния Разбитые сердца в море обаянияКак известно, студенты — народ веселый и задорный. В этом можно было убедиться, побывав на II межвузовском смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Дебют первокурсника».

Наш университет представляли Виктор Икпеме (в номинации «Эстрадный вокал») и Олеся Тимощенко (в номинации «Эстрадный танец»).

А всего в этот вечер студенты восьми вузов представили почти три десятка номеров. Радует, что уровень выступлений стал намного выше, чем в прошлом году. Хотя некоторым ребятам откровенно повезло. Спросите, в чем? Просто во многих номинациях было представлено лишь по одному конкурсанту. Так, например, не нашли себе конкурентов исполнители бардовской песни, бального танца, авторской песни, восточного танца. Видимо, не пользуются эти жанры особой популярностью у волгоградских студентов. Немногочисленной была и номинация «Фристайл», но зато какие оригинальные номера! Ростислав Маслов из ВолГУ представил зрителям мультфильм о жизни студентов математического факультета, а «Веселые силачи» из кооперативного института показали незабываемый номер с ножами. На минуту даже стало страшно за жизнь исполнителей, но, к счастью, все обошлось.

Достойно выступили и наши студенты. Хотя Олесе Тимощено не удалось победить, ее выступление приняли на ура. Казалось, если бы была возможность, многие присутствующие в зале непременно танцевали бы вместе с Олесей.

Нешуточная борьба между конкурсантами развернулась в номинации «Эстрадный вокал», практически все исполнители были достойны победы. Но, естественно, что присутствующие в зале политехники болели лишь за одного человека. Всего за каких-то 3-4 минуты Виктору Икпеме удалось не только великолепно исполнить песню, но и разбить несколько девичьих сердец, и приобрести пару десятков новых поклонниц. А при подсчете результатов выяснилось, что для победы в своей номинации Виктору не хватило всего лишь одного балла. Но жюри на то и жюри, чтобы решать судьбу конкурсантов. Единогласно судьи постановили ввести еще одну номинацию – «Мистер «Обаяние», в которой Виктор уже никому не уступил.

Наталья МИХАЙЛОВА.

Стр. 15 из 16pdf