Эхо события

Кто на свете всех смешнее?..

Кто на свете всех смешнее?..Как мы уже писали, на прошлой неделе в ВолгГТУ прошла полуфинальная игра КВН. Напомним, что за выход в финал боролись четыре команды: МСФ, ФЭУ, ФТКМ и ФАТ. А вот как это было.

Конкурс первый.
Любовь и сессия


Именно так называлась ставшая уже традиционной «визитка». Начало игры выдалось на редкость удачным – это был один из наиболее сильных конкурсов. Буквально за каких-то 25-30 минут перед зрителями прошла вереница знаменитых людей: Ш. Стоун, Э. Радзинский, Т. Канделаки, Зидан, лидеры двух держав – В. Путин и Д. Буш. Не обошли вниманием привычные уже «мишени» для шуток: рекламу, маршрутки и «Дом-2». В общем, было весело и хотелось поднимать таблички только с высшим баллом.

Конкурс второй.
Биатлон


Его редко можно увидеть в КВНовских лигах, но по трудности он вряд ли уступит разминке. Для непосвященных: суть «биатлона» заключается в том, что команды по очереди говорят несколько шуток, и кто чаще всех «промахивается», покидает «стрельбище». «На финише» должна остаться только одна команда, и ею оказалась сборная факультета экономики и управления.

Конкурс третий.
Почти музыкальное домашнее задание


Тема была выбрана не земная: ребятам предстояло выяснить, есть ли жизнь на Марсе.

Первой на сцену вышла команда ФАТа. На прошлых играх к этой команде высказывалось много претензий: их упрекали и в пошлости, и в плагиате. После первых двух конкурсов казалось, что они исправились, ан нет. Правда, интеллектуальный уровень вырос – ругаться начали исключительно по-английски. Наверно, можно было бы это простить за действительно искрометные шутки, но получалось как-то плоско.

Экономисты в течение всей игры выступали стабильно хорошо. Не было ни явных провалов, ни явных взлетов. Хотя нет. Михалыч просто замечательно спародировал В. Путина.

После двух выступлений, вкралось сомнение, действительно ли это музыкальный конкурс?

По жребию на сцену поднялись ребята с ФТКМ. Кстати, с последней четвертьфинальной игры уровень команды значительно повысился, хотя на домашнее задание сил не хватило. Ну, наверно, не все сразу. А в конце выступления случилась нечаянная радость – ребята запели, правда, сразу признались, что делать этого не умеют.

И последними в этот вечер веселили собравшихся машфаковцы, показавшие фильм о высадке на Марс. А причем тут Марс? Ах, да, тема конкурса такая. А жизнь там все-таки есть. Именно на Марсе обитают Рональд Макдональд, Сэйлормун, Губка Боб Квадратные Штаны и Патрик. Туда же хочется отправить и Тимати. А главное то, что машфак опять пел «вживую», а не просто кривлялся «под фанеру».

В общем, по результатам веселой и не очень игры в финал прошли МСФ, ФЭУ и ФТКМ, команда, которго буквально на несколько десятых обошла фатовцев.

Послесловие

В то время как баталии на сцене уже закончились, за кулисами они только разворачивались. Со стороны проигравшей команды и людей, ее поддерживающих, в адрес жюри посыпались обвинения в предвзятости и даже... продажности, мол, машфаковцы купили судей. Правда, всех оптом или по отдельности и за сколько – не сказали. Жаль! Хотелось бы знать, как нас все-таки оценили. Не ради денег, а просто из интереса.

А со своей стороны – позвольте вам напомнить: пока команда будет «справлять нужду» на сцене и ругаться матом (пусть и по-английски), она вряд ли может рассчитывать на участие в финале. И еще одна давняя мудрость – проигрывать надо уметь достойно!

Наталья ТОЛМАЧЕВА,
член жюри.

Стр. 12 из 12pdf