Не учебой единой

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"Не так давно на факультете автомобильного транспорта успешно прошел литературный вечер, который организовал студенческий совет ФАТа.

Проводился он в библиотеке ЛК. В теплой, дружеской атмосфере собрались студенты, преподаватели и сотрудники деканата. На литературном вечере ребята представили свое творчество: играли на гитаре, пели песни, читали стихотворения. Выступления были посвящены веселой студенческой жизни, настоящей дружбе, а также трагическим событиям, таким как война, и самым трогательным, сокровенным человеческим чувствам и переживаниям.

Хорошее настроение, добрые и искренние слова и музыка сделали вечер поистине незабываемым. Преподаватели вспомнили и рассказали о своей студенческой жизни. Кто-то даже прочитал стихи. Нам, студентам, было безумно интересно послушать их истории. Сейчас преподаватели для нас – наставники, взрослые, серьезные, строгие... Но когда-то и они были такими же «безбашенными» и неугомонными, как мы. А еще они говорили, как важно и необходимо общение, сплоченный и дружный коллектив, о том, что нельзя упускать возможности жить настоящей студенческой жизнью. Ведь в памяти об университете останутся не бессонные ночи с учебниками, походы в библиотеки, а именно вот такие литературные вечера, капустники, различные конкурсы, субботники, встречи – только яркие и веселые моменты.

Ведь молодость – это сила, энергия, перспектива. мы – БУДУЩЕЕ. Надо стараться быть активными, жизнерадостными, целеустремленными, смелыми, решительными, и тогда все получится!

Стр. 10 из 12pdf