Акция

Пришла весна – красна и чиста

Пришла весна – красна и чистаЗакончился традиционный весенний субботник. В этом году он прошел почти на месяц раньше, чем в прошлом.

На уборку территории вышли все факультеты и подразделения ВолгГТУ. Набережную от музея-панорамы «Сталинградская битва» до улицы Родимцева приводили в порядок машфак, ФАТ и ХТФ.

Химикам также досталась территория от центрального входа ГУКа до улицы Гагарина, а от входа до детской поликлиники работал ФТКМ. студенты наводили блеск и в аудиториях, мастерских, лабораториях, фойе, на кафедрах, в деканатах.

В субботнике участвовали и сотрудники: научно-исследовательская часть, административные отделы и административно-хозяйственные подразделения, столовая, военная кафедра, РПК «Политехник» – все нашли время для наведения чистоты и порядка.

– И сотрудники, и ребята – все хорошо поработали, – подвел итоги Петр Федорович Сукачев, помощник проректора по АХР. – Административно-хозяйственная служба оценила уборку на оценку 4,9. (Наверное, поскромничали – ред.)

Администрация города не первый, кстати, раз отмечает особое усердие политеховцев во время субботников, что наш вуз подтвердил и в этом году.

Исполняющий обязанности директора студенческого городка Юрий Иванович Расстрыгин сообщил о том, что в общежитиях тоже наведен порядок. На уборке общежития № 4 он особо отметил машфак. За организованность и старание. Под руководством комендантов, завхозов и кладовщиков в общежитиях сделана генеральная уборка, приведены в порядок прилегающие территории, вывезен мусор, окопаны деревья.

Наш корр.

Стр. 3 из 12pdf