Порядок в доме

Порядок в доме

Порядок в домеВ университетском общежитии № 2 прошел конкурс на лучшую комнату, в котором приняли участие студенты автотракторного факультета. О том, как все происходило, мы попросили рассказать члена комиссии, коменданта этого общежития Зою Николаевну Беззубову.

– Сколько комнат претендовали на звание «лучшая»?

– Мы оценивали 24 комнаты и только те, где проживают юноши. Две исключили из смотра за то, что студенты нарушили правила проживания, а еще в двух живут девочки, у которых и так должно быть всегда чисто и уютно. Должна сказать, что такой конкурс мы проводим уже пять лет, и все ребята начинают готовиться к нему чуть ли не с сентября.

– Кто входил в состав комиссии?

– Все члены студсовета, представитель студенческого профкома, заведующая общежитиями ВолгГТУ Тамара Ивановна Минькова и я. Также всегда к нам присоединялся декан автотракторного факультета Олег Дмитриевич Косов, но в этом году, к сожалению, он заболел и не смог прийти.

– А по каким критериям оцениваются комнаты?

– Прежде всего, должно быть чисто и не только перед осмотром. Также обращаем внимание, насколько уютная обстановка. И, конечно, ребята не должны нарушать правила проживания, в противном случае они просто не допускаются к участию.

– И каковы же результаты?

– Первое место, бесспорно, досталось Дмитрию Чаплыгину, Эльдару Абдрахманову и Евгению Бакланову, проживающим в комнате № 522. Они замечательные ребята, всегда следят за порядком. Особо хочу отметить, что в этом году они своими силами сделали ремонт. Второе место поделили между собой ребята, проживающие в комнате № 516 – Вячеслав Прытков, Олег Бажин, Юрий Шахмарданов и в комнате № 531 – Виталий Соснин, Андрей Плахов, Антон Кравченко. На третьем месте оказались также две «команды» – Максим Титов, Алексей Бартко, Александр Савельев (комн. № 404) и Александр Гузенко, Евгений Харьков, Александр Чирков (комн. № 540).

– А среди иностранных студентов такие конкурсы проводятся?

– Пока нет, но все может быть. Алексей Ефимович Годенко, декан факультета подготовки иностранных специалистов, обращался к нам с таким предложением. Так что поживем – увидим.

Наталья ТОЛМАЧЕВА.

Стр. 8 из 12pdf