Главное – хорошо подготовиться

Главное – хорошо подготовитьсяПо легенде, свинья была последней, кто пришел на празднование Нового года. Свинья, или Кабан, завершает 12-летний цикл восточного гороскопа. Этот год будет веселым, добрым, благоприятным и миролюбивым ко всем знакам зодиака. Но для этого надо хорошо и правильно его встретить.

Где встретить этот год?

С одной стороны, свинья – животное домашнее, а значит, и встречать Новый год следует дома. Но, с другой стороны, кабан обожает путешествия, поэтому вы смело можете отправляться в гости или в недлительную поездку. Главное – спланировать все заранее, ведь свинья любит стабильность и уверенность.

С кем встретить?

Свинья – животное семейное. Наступающий год желательно встретить в кругу самых близких и родных. Кабан – верный товарищ, поэтому он будет рад, если вы позовете своих старых друзей. Если же в следующем году вы желаете создать семью, следует провести новогоднюю ночь вдвоем с любимым человеком. Свинья оценит это и поможет укрепить ваш союз.

В чем быть?

В вашем костюме должны доминировать теплые оттенки красного, желтого, оранжевого, золотого. В крайнем случае, можно обойтись соответствующими по цвету аксессуарами. Кстати, для привлечения в 2007-ом богатства астрологи советуют обязательно надеть золотые украшения, а вот для удачи в сердечных делах – рубины или гранты. Не забудьте о прическе. Не бойтесь кардинальных изменений, а если вы настроены нерешительно, воспользуйтесь цветной тушью для волос.

Что ставить на стол?

Разумеется, фигурку свиньи, хорошо – копилку-хрюшку, наполненную монетками. Перед фигуркой ставится блюдо, наполненное вашими дарами – листьями салата, яблоками, желудями. Разумеется, в этот Новый год придется забыть о свинине. Зато приветствуются блюда из птицы, рыбы. Не забудьте о свежих овощах. Символу 2007 года нравится все круглое. Так что круглые конфеты, традиционные мандарины и яблоки, а также икра рыб будут кстати.

Что дарить?

Свинья – существо практичное, любящее делать все основательно, без спешки. Поэтому и подарки к Новому году в этот раз нужно готовить заранее. Идеальным подарком и сувениром будет копилка- свинья, наполненная монетками. Но главная фишка – сувениры, изготовленные своими руками. Хэнд-мэйд – в духе символа 2007.


Помидорчики под «снегом»

Предлагаем рецепты от читателей газеты «политехник». Думаем, что помидорчики под «снегом» придутся вам по вкусу:

Возьмите 1 кг (хотя это будет зависеть от количества гостей) помидорок «черри» или мелких помидоров другого сорта, 300 грамм сыра, 300 грамм майонеза, 10 зубчиков чеснока, соль по вкусу и петрушку для украшения. Помидоры следует помыть, срезать верхушку и маленькой ложечкой удалить сок и семена. Сыр натрите на терке, чеснок измельчите и смешайте с майонезом и сыром. Посолить, как обычно, по вкусу. Наполните помидорки этой начинкой, украсьте петрушкой и подавайте к столу.

Цитрусовые в сиропе

Уже традиционными стали на нашем столе апельсины и мандарины. Внесите свежую «нотку» и подайте их с сахарным сиропом. Вот как это делается:

Возьмите 4–5 апельсинов или 10–12 мандаринов, 1/4 стакана сахарного песка, цедру половинки апельсина и 1 стакан воды.

Апельсины или мандарины очистите от кожи и волокон, нарежьте кружочками и удалите зерна. Мандарины можно разделить на дольки. Ошпарьте нарезанную соломкой цедру.

Приготовите сахарный сироп на воде и положите в него натертую цедру.

Апельсины или мандарины разложите в порционную посуду и залейте горячим сиропом. Пусть все это постоит 2–3 ч. Подавать десерт надо в холодном виде.

Стр. 8 из 11pdf