На пороге 2007-го

На пороге 2007-гоПо традиции, в конце года принято подводить итоги. Мы тоже решили не отступать от нее и попросили руководителя нашего вуза Ивана Александровича Новакова ответить на традиционные вопросы.

— Если коротко, как вы можете охарактеризовать уходящий год?

— В целом уходящим годом я доволен. Сегодня можно определенно сказать: в вузе складывается понимание того, что образование тоже является частью рыночных отношений. Подразделения стремятся к расширению услуг: научных, образовательных, коммерческих. Растут и наши контакты, стало быть, повышается престиж научных школ, увеличивается количество публикаций, в том числе в зарубежных изданиях. Улучшаются материальная база, условия социальной защиты. Мне приятно, что наши студенты все больше и больше принимают участие в научных изысканиях, что они все активнее проявляют интерес к общественной жизни, что стремятся к созидательной деятельности. А это значит, все еще впереди.

— Ваши новогодние пожелания?

— Студентам я желаю всегда искать и находить новое, помнить, что их знания, их интеллект – это то богатство, которое со временем прирастет, и, несомненно, удач, студенческого задора! А преподавателям хочу пожелать хороших студентов, больше настойчивости и стремления созидать!

И – с Новым годом!

Стр. 1 из 11pdf