Из дневника зимней сессии

Наш политех богат талантами и особенно литературными. Один из них — Олег Колосов, творчество которого сразу же было замечено нами и отмечено компетентными людьми. Но Олег решил не останавливаться на достигнутом, для чего круто поменял свою жизнь. В этом году Олег Колосов поступил на сценарное отделение Государственного университета кинематографии. Наверное, два года студенческой жизни в нашем университете на факультете технологии конструкционных материалов не прошли для него бесследно. И когда-нибудь мы, посмотрев картину, снятую по его сценарию, с гордостью скажем: «Это же наш Олег!» А пока … ретро.

30 декабря

С сегодняшнего дня я начинаю вести эти небольшие записи в форме ежедневника. Скоро Новый Год, а за ним и зимняя сессия. Думаю, что записки мне будут очень интересны через несколько лет как память, как кусочек настоящей студенческой жизни. На самом деле мне довольно не по себе и, вероятно, даже страшно. Все дело в том, что у меня остался долг по начерталке, то есть к экзамену я еще не допущен. Одна проклятая развертка! Как же она напрягает! Ну, ничего, начерталка только 22-го января. Времени еще куча.

Мой предварительный расчет: четырех первых дней января должно вполне хватить, чтобы отметить Новый 200… год. Получается, что с пятого числа я должен садиться за вышку и ее учить…

31 декабря

Ездил в универ. Встретился со своими одногруппниками. Оказывается, что все так же, как и я, намерены учить вышку с пятого числа.

Стр. 6 из 11pdf