В двух словах о главном

В двух словах о главномВ первый зимний день прошел областной турнир студенческих эстрадных миниатюр на кубок газеты «Молодой. Свежее решение». Честь нашего вуза защищал СТЭМ «Университет», который представил миниатюру «День Димкиного счастья». В этот вечер наши ребята стали сильнейшими и увезли с собой Кубок турнира, а Анна Закора получила приз за лучшую женскую роль.

В конце ноября проходил первый областной открытый фестиваль информационных инициатив, визуальных проектов, PR-открытий «Молодежный взгляд». На нем команда в составе Алексея Коробова (ТМ-331), Елены Христолюбовой (ТОА-224), Андрея Штефана (АУ-321) и Анны Черпатюк (АТ-217) представляла «Студинфо» и сайт газеты «Политехник». Мы стали лауреатами, а также получили медаль участника «Молодежного взгляда» (за газету «Студинфо») и сертификат об участии команды ВолгГТУ в номинации «Активный участник: креатив и позитив» (сайт «Политехника»).

Но это далеко не первые награды университетской прессы. Нас заметили и оценили еще на городском фестивале «Студенческая весна на Волге». Напомню, что тогда от техуниверситета в номинации «журналистика» были представлены сразу четыре газеты: «Политехник», «Металлист» (ФТКМ), «В сеете фар» (ФАТ) и «Шестой этаж» (МСФ). Мы увезли с собой грамоты за II и III места, а также дипломы участников.

Не только своими СМИ и СТЭМами известен политех. Есть у нас и ансамбль русской песни «Канарейка». Наверно, немногие творческие коллективы могут похвастаться, что в их копилке наград есть диплом «За большой вклад в укрепление интернациональной дружбы молодежи». Именно его ребята увезли с собой с межвузовского фестиваля национальных культур «Земля – наш общий дом», который проходил в октябре этого года.

А в стенах alma-mater только за последние полгода мы узнали «Кто во что горазд», поиграли в КВН и посвятили первокурсников в студенты. Но на этом останавливаться не собираемся. И следующий год обещает быть насыщенным всевозможными конкурсами, играми, фестивалями, в общем, всем тем, без чего нельзя себе представить полноценную студенческую жизнь.

Стр. 11 из 11pdf