Всем на удивление

Всем на удивлениеС 22 ноября в нашем университете проходили соревнования по волейболу среди женских команд.

В этом году, на удивление всем, мы заняли призовое третье место, что не случалось никогда за период существования нашего факультета. Это произошло благодаря обновленному составу команды, в которую вошли Светлана Гетмонова, Анна Конопатова, Светлана Жеребченко, Лилия Алимова, Елена Скоробогатова, Наталья Гуреева и Наталья Чернышова.

Первую игру мы проиграли химикам, вторую – экономистам. Это была решающая и напряженная борьба, но команда противников оказалась сильнее за счет девушек из сборной команды ВолгГТУ.
Но всего лишь за месяц тренировки мы достигли таких результатов, которых от нас не ожидал никто.

Светлана ГЕТМОНОВА, ФТКМ.


Наши победы в спорте

– В сентябре на футбольном поле ВолгГТУ проходил чемпионат по минифутболу среди юношей первого курса. Победу одержала команда ФАТа.

– В октябре в городе Комарно (Словакия) проходил V чемпионат Европы по КЭМПО (прикладное каратэ). Среди участников столь солидных состязаний был и студент нашего вуза Роман Кулиев. В разделе полноконтактных поединков он занял первое место. Роман Кулиев является чемпионом мира прошлого года (г. Кишинев) по этому же виду спорта.

– На спартакиаде первокурсников вузов Волгограда наивысших достижений добилась команда шахматистов под руководством тренера И.С. Козлова, которая заняла 1-е место.

– Высокие результаты показала и команда легкоатлетического многоборья, занявшая 2-е место. В личном зачете 1-е место занял студент гр. Э-153 Морозов Р., 2-е место – также студент ВолгГТУ Горбачев А., гр. ТМ-129.

– В октябре в Тракторозаводском районе проходила 13-я спартакиада между районами г. Волгограда. За Дзержинский играла команда нашего университета. В соревнованиях по баскетболу мы заняли почетное 2-е место.

Стр. 5 из 11pdf