Не учебой единой

Мы начинаем КВН

Мы начинаем КВН22 ноября в нашем университете начались КВНовские баталии. Открывали сезон команды ФЭУ, ФЭВТ и ФАТ, а на следующий день на сцену вышли ребята МСФ, ХТФ, ФТКМ.

Но сейчас подробнее о первой четвертьфинальной игре. В этот раз студентам предстояло показать себя в трех КВНовских конкурсах.

Первыми на сцену вышли фатовцы. Открывать игру, а тем более сезон, – задача не из простых, но ребята с ней справились довольно неплохо. В общем-то, по признанию многих КВНщиков, «визитка» – один из самых простых конкурсов. Намного сложнее СТЭМ. По условиям на сцене должно находиться не более трех человек. Самыми запоминающимися стали выступления ФЭУ (миниатюра «Осень в маленькой деревне») и ФЭВТ, которые безжалостно шутили про… политеховскую охрану. В конце вечера жюри и зрители проверили, как ребята справились с домашним заданием, и не простым, а музыкальным.

Если же смотреть на всю игру в целом, то самые популярные темы, на которые шутят наши студенты: банкоматы, политеховская охрана и бесконечное реалити-шоу «Дом 2». Много шутили и про студенческие будни. Не обошли своим вниманием и хит киноиндустрии этого сезона «Парфюмер». Как и на TV, было много рекламы и звезд шоу-бизнеса.

А что касается результатов, то уже с первого конкурса в лидеры вырвались экономисты. Фатовцы и ребята с ФЭВТ уступать друг другу не хотели. Но все-таки в полуфинале мы увидим команды факультетов экономики и управления и автомобильного транспорта.

О том, кто станет их соперниками, и как прошла вторая игра, читайте в ближайшем номере.

Наталья ТОЛМАЧЕВА.
Фото автора.

Стр. 2 из 14pdf