Спортарена

Спартакиада первокурсников

В октябре, с 18 по 27, проводилась спартакиада первокурсников вузов г. Волгограда по 6 видам спорта: волейбол, стритбол, шахматы, настольный теннис, дартс и легкоатлетическое многоборье с подтягиванием (юноши), отжимом (девушки), прыжок в длину и бег: 500 м – девушки, 1 км – юноши.

Состав сборной команды формировался в течение сентября в ходе соревнований между факультетами по этим видам спорта.

В основных соревнованиях приняли участие 9 волгоградских вузов. Наивысших достижений добилась команда шахматистов под руководством тренера И.С. Козлова, которая заняла 1-е место из девяти. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1-е место заслуженно принадлежит ВолгГТУ, 2-е досталось ВолГУ, 3-е – ВГПУ, 4-е – ВолГАСУ, 5-е – ВГСХА, 6-е – ВГМУ, 7-е – ВАГС, 8-е – ВГАФК и на 9-м месте оказался ВЮИ.

Хочется также отметить первокурсников, которые заявили о себе в общевузовской спартакиаде. Это, в частности: Разовский В. (АТФ), Прохоров И. (ТКМ), Иванов А. (ТКМ), Милиценко А. (ХТФ), Несытов А. (ХТФ), Мыльникова Н. (МСФ), Сулейманова К. (ФЭУ).

Этот состав, по словам тренера И.В.Козлова, – большое будущее для развития шахмат в нашем вузе.

Высокие результаты показала и команда легкоатлетического многоборья, занявшая 2-е место после команды ВГАФК (ответственный В.В. Грошев).

В личном зачете 1-е место занял студент гр. Э-153 Морозов Р., 2-е место – также студент ВолгГТУ Горбачев А.В., гр.ТМ-129, оставив позади «профессионалов» – представителей команды ВГАФК.