Спортарена

Наш Роман – первый!

Наш Роман – первый!6-8 октября в городе Комарно (Словакия) проходил V чемпионат Европы по КЭМПО (прикладное каратэ). В нем принимали участие 11 стран: Франция, Румыния, Чехия, Германия, Словакия, Россия, Украина, Венгрия и другие.

От нашего города в европейском чемпионате участвовала команда областного отделения Федерации КУДО России. Старший тренер и руководитель отделения КУДО в Волгограде – Александр Кравченко. Надо сказать, что методика подготовки в КУДО позволяет выступать и по КЭМПО, где присутствуют удары руками и ногами (полный контакт), а также приемы борьбы.

Среди участников столь солидных состязаний был и студент нашего вуза Роман Кулиев. В этом году он поступил в политех на машиностроительный факультет (группа АУ-123). В разделе полноконтактных поединков он занял первое место. Это отличный результат, тем более, если учесть такое большое количество стран, участвовавших в чемпионате. Это не первая его крупная победа. Роман Кулиев является чемпионом мира прошлого года (г. Кишинев) по этому же виду спорта.

В ближайших планах спортсмена – соревнования во Франции, которые состоятся в феврале будущего года.

Желаем ему и в дальнейшем больших спортивных достижений!

Г.А. УШАНОВ,
завкафедрой физвоспитания.

Стр. 12 из 14pdf