А что думают зрители?

Ну, и шуточки у вас, господа студенты!

Ну, и шуточки у вас, господа студенты!Вот и завершился конкурс первокурсников «Кто во что горазд». Сколько талантливых, веселых, находчивых ребят выступило в эти три дня на сцене актового зала нашего университета! Многие шутки, яркие репризы и миниатюры еще надолго запомнятся зрителям и жюри.

Но, к сожалению, в памяти останется не только позитив. Думаю, со мной многие согласятся в том, что впечатление от выступлений некоторых команд портили пошловатые, а порой просто грубые, непристойные шутки, звучавшие со сцены — то про «бухающих» студентов, то про наглых неучей…

И что самое парадоксальное – эти, так называемые, шутки почти всегда проходили «на ура!», зал громко смеялся и аплодировал.

Приходилось лишь удивляться: «Неужели я сейчас нахожусь в высшем учебном заведении и смотрю выступление студентов да к тому же... первокурсников?!» Невольно напрашивался вывод, что студенты – это, увы, не надежда нации, а скорее ее боль.

Безусловно, можно добавить в выступление пару-тройку дерзких шуточек, как это умело сделали в некоторых командах. Но у других же было с точностью наоборот: парочка музыкальных и танцевальных номеров лишь разбавляли пошлые сценки. Поверьте, грустно и неприятно было созерцать все это.

Вообще, по-моему, с каждым годом юмор у нас (и не только в вузах, но и на «голубом экране») все больше и больше загромождается пошлостью. И если такая тенденция действительно существует, может, стоит воссоздать цензуру и организовать этакую комиссию, которая отбирала бы шутки и миниатюры, прежде, чем их выносить на конкурс?!

Впрочем, надеюсь, что этого делать не придется, и следующие выступления «веселых и находчивых» студентов будут по-настоящему остроумными и достойными.

Анна ЧЕРПАТЮК,
гр. АТ-217.

Стр. 8 из 15pdf