На спортарене – МСФ

Почетное 3-е место

Почетное 3-е место8 октября прошли соревнования по плаванию. Результаты, как и в других состязаниях между факультетами, вносятся в зачет спартакиады. Впервые за многие годы, благодаря высокому уровню организации и подготовки, команда машиностроительного факультета заняла почетное третье место. Среди девушек очень хорошо выступили студентки-шестикурсницы Галина Телятникова, Дарья Гадалина, Елена Герусова и Ирина Соломина. Девушки заняли призовые места не только в индивидуальном зачете, но и выиграли эстафету у очень сильной команды химико-технологического факультета.

В мужском зачете показали отменные результаты Алексей Пащенко (4 курс), Алексей Дроботов (5 курс). Хочется отдельно отметить старания студентов первого курса Игоря Сима и Сергея Тюленева, которые показали хорошие результаты и заслужили отдельной похвалы тренера.

В итоге шесть человек машиностроительного факультета стали победителями этих соревнований и были награждены медалями и ценными подарками.

Руководитель и главный тренер команды, заместитель декана машиностроительного факультета по спорту Александр Тихонович Черных всю команду в составе десяти человек наградит премиями в размере 200 руб.

21 сентября в городском шахматном клубе прошли соревнования среди первых курсов. Команда машиностроительного факультета в ходе нелегкой борьбы заняла почетное третье место. Руководитель команды Илья Владимирович Козлов отметил игру студентов: А. Гриц и Н. Мыльниковой.

3–9 октября – межвузовские соревнования. От факультета МСФ принимали участие Н. Мыльникова и С. Дрозд. Команда нашего университета в итоге заняла третье место.