Есть проблема

Это стол, на нем сидят?

Это стол, на нем сидят?Вышел второй номер газеты машиностроительного факультета «Шестой этаж». Правда, по формату он больше напоминает, как говорят и сами ребята, «боевой листок». Однако это не помешало появлению в нем злободневных материалов. Представляем один из них. Сразу оговоримся: сам материал не бесспорный, хотя поднятая в нем проблема имеет место быть.

Материал публикуется с некоторыми сокращениями, но с сохранением авторского языка, стиля, пунктуации.

Много ли студенту нужно? Чего? – спросите вы. И будете правы. Так действительно, что же ему нужно?! Есть? Спать? Безусловно. Так какой же строки не хватает в этом золотом списке? Правильно – лавочек в любимом Политехе.

В нашем университете можно часто наблюдать такую картину – студенты сидят... Причем сидят везде, кроме места изначально предназначенного для этого. Наиболее удобными считаются подоконники, парты, будто бы специально для этого поставленные; иногда это ступеньки и даже (хоть и редко, но бывает) просто голый и холодный пол.

Подводя черту под всем выше сказанным, хотелось бы заметить, что нашим неприхотливым студентам не нужны дорогие диваны (хотя, конечно, это неплохая мысль). Но для начала думаю было бы достаточно поставить по две-три деревянные скамейки на каждом этаже главного корпуса.

Андрей ШТЕФАН,
гр. АУ-321.


Внимание!

Уважаемые читатели, обращаем ваше внимание на то, что пресс-центр размещается в двух кабинетах – №№ 417, 418 ГУКа. Изменились также телефоны. Теперь с нами можно связаться по городскому номеру 24-80-74 и внутреннему – 83-84.

Стр. 14 из 15pdf