Полезная информация

ЦирконЪ сообщает

Знаете ли вы, что за 2005 год акции Газпрома выросли на 140%, акции Сбербанка – на 136%, акции Лукойла – на 110%? По оценкам экспертов, недостаток специальных знаний – одно из главных препятствий на пути освоения возможностей фондового рынка. ЦирконЪ поможет вам сломать этот барьер и научиться работать и зарабатывать на рынке ценных бумаг. Каким образом?

Рассказывает директор ЦирконЪ – Александр Вячеславович ПИМЕНОВ, кандидат экономических наук, он работает в ведущей инвестиционной компании России «БрокерКредитСервис» в должности финансового советника. Накопленный им личный опыт в торговле акциями позволяет поддерживать актуальность учебных программ на высоком уровне.

Центр исследования конъюнктуры инвестиционного рынка (ЦирконЪ)
образован 16 июля 2003 года и является структурным подразделением Волгоградского государственного технического университета. Основной целью создания центра является повышение квалификации руководящих работников, специалистов организаций и студентов различных вузов в инвестиционной сфере.

В настоящее время ЦирконЪ проводит профессиональный курс обучения в области биржевой торговли ценными бумагами – «Правовое регулирование и инвестиционный анализ деятельности на биржевых и внебиржевых рынках».

Слушатели, успешно завершившие курс обучения, состоящий из всех 6 блоков (510 аудиторных часов), получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, который дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере инвестиций на рынке ценных бумаг. В то же время каждый блок является самостоятельным учебным курсом (85 часов), пройти обучение по которому можно независимо от того, посещали Вы предыдущий блок или нет. При таком краткосрочном обучении выдается удостоверение государственного образца о повышении квалификации. По окончании обучения в нашем Центре Вы получите знания, которые реально повысят Ваш уровень конкурентоспособности на рынке труда, и значительно расширят перспективы Вашего будущего.

С октября 2006 года ЦирконЪ планирует запустить грандиозный проект совместно с крупнейшим интернет-брокером компанией «Атон-лайн». Польза для слушателей курсов ЦирконЪ от такого стратегического партнерства будет состоять в том, что, во-первых, они будут иметь доступ к аналитическим обзорам компании «Атон-лайн», и, во-вторых, у слушателей курсов появится возможность воспользоваться бесценным опытом управления активами сотрудников «Атон-лайн».

Мы стремимся развиваться настолько динамично, насколько позволяет темп современной жизни, а, следовательно, опыт, накопленный нами, будет всегда богаче, чем у подобных организаций, основанных позже.

Для удобства слушателей курс разбит на шесть блоков:
1. Корпоративное управление, инструменты и виды профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.
2. Методология экономического исследования конъюнктуры рынка ценных бумаг (на примере биржевого рынка акций).
3. Технический анализ рынка ценных бумаг на базе программного обеспечения Omega Research ProSuite 2000/(TradeStation) и MetaStock.
4. Правовое регулирование и технология биржевой торговли (на базе торгового терминала: TRANSAQ, QUIK, NetInvestor).
5. Управление капиталом на биржевом рынке ценных бумаг: риск-менеджмент и стратегии портфельного инвестирования.
6. Срочный рынок. Торговля на зарубежных биржевых площадках (на примере Нью-Йоркской фондовой биржи).

Начало занятий 9 октября.
Спешите записаться на курсы!
Контактное лицо: Пименов Дмитрий Вячеславович; аудитория 307а главного учебного корпуса ВолгГТУ; телефоны: 8-917-837-92-44, (8442) 23-01-12; e-mail: econom@vstu.ru; 098@rambler.ru.

С учебными программами можно ознакомиться на сайте: www.EducationOnline.ru.

Стр. 15 из 16pdf