Спорт

Все – на поле!

Все – на поле!Одним из пунктов в программе работы студенческого совета машиностроительного факультета на ближайшие два месяца, обговоренной на первом заседании, было проведение внутрифакультетских соревнований по футболу.

Проведение такого рода мероприятия направлено на улучшение отношений между студентами различных курсов машиностроительного факультета и повышения уровня спортивной подготовки студентов. Очень приятно отметить, что услышав новость о проведении этих соревнований, реакция студентов первого курса была однозначной: «Мы играем!». Также в играх принимает участие одна команда-легионер – это команда с факультета ФЭиВТ. Структура проведения игр предельно проста. Всего в соревнованиях участвуют 8 команд, которые при помощи жеребьевки были разбиты на две группы. Из группы выходят по две команды, которые в последствии будут решать судьбу призовых мест. Матчи проходят в выходные дни, дабы не мешать учебному процессу. По прошествии двух дней соревнований следующие результаты:

16.09
АУ-321 – АУ-223
9 – 4 (2 – 1)
1 курс – ФЭиВТ
9 – 4 (2 – 1)

17.09
АУ-322 – АУ-323
переигровка
АУ-320 – АУ-220
18 – 5 (7 – 1)

Хотелось бы добавить, что для поднятия уровня этих соревнований, призерам предусмотрены призы. Приглашение на должность главного судьи с радостью было принято Гончаровым Александром Афанасьевичем.

Андрей КОСЕНКОВ,
гр. АУ-320.

Стр. 12 из 16pdf