Не учебой единой

На парад талантов стройся!

На парад талантов стройся!Директор студклуба Екатерина Хорищенко, докладывая на заседании комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе о том, как идет подготовка к месячнику первокурсника, отметила, что он будет проводиться в два этапа.

В первый этап будет проходить конкурс «Кто во что горазд» (КВГ), который продлится три дня – с 3 по 5 октября включительно. Кстати сказать, это и первое мероприятие, которое проведет студклуб в нынешнем (обновленном) составе.

Второй этап – посвящение первокурсника. В настоящее время, по словам директора студклуба, составляется график, готовится программа. Интересным репертуаром намерены порадовать зрителей университетские СТЭМы. Кроме того, сказала Екатерина Хорищенко, «на просмотре КВГ мы отберем лучшие номера первокурсников и дополним ими программу посвящения».

Присутствовавшие на заседании комиссии заместители деканов интересовались, что конкретно делается в плане подготовки к конкурсу «Кто во что горазд», как проходит организация: сами ли студенты приходят в студ-клуб или их приходится как-то «заманивать»? Опасаясь, что активности первокурсников пока еще недостаточно, на заседании было предложено возобновить соответствующее Положение, которое существовало прежде. Общее мнение, к которому пришли участники заседания: надо активнее работать старостату, доводить до первокурсников всю необходимую информацию.

Членами комиссии также принято следующее решение: поскольку КВГ будет проходить три дня в актовом зале, то студклуб должен подготовить основную часть программы для каждого дня, а остальное – будут делать сами факультеты.

Публикуем предварительный график проведения конкурса «Кто во что горазд».
Итак, конкурс будет проходить 3,4,5 октября в актовом зале ВолгГТУ. Начало в 17 часов.
Предположительно, факультеты будут скомплектованы следующим образом:
ФЭУ – ХТФ,
ФТКМ – МСФ,
АТФ – ФЭВТ – ФАТ.

Стр. 5 из 16pdf